Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Расписание
Скачать
2 семестр,
2023-2024 учебный год
Изменения
27 Апреля 2024
Суббота
(числитель)
Заочное отделение
Скачать
1 курс ноябрь
2021-2022 учебный год
Голосование

Пользуетесь ли вы электронной библиотекой колледжа?

Наши отличники
Посмотреть всех »
7. Положение ЦСТВ
8. Соглашение о сотрудничестве минтруд и минобр
Год народного искусства

«Дорога памяти» (методическое пособие к уроку памяти)

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ



СПО ОРЕНБУРЖЬЯ СПО ОРЕНБУРЖЬЯ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?


Написать письмо Печать PDF

19 апреля 2017 Экоквест



18 апреля студенты первого курса нашего колледжа собрались после занятий в актовом зале. Именно здесь была отправная точка для участников краеведческой эстафеты «Экоквест».

Командам-участницам предстояло пройти несколько станций: «Планета – наш общий дом», «Памятники природы», «Альтернативные источники энергии», «Время. События. Лица», «Экологическая викторина», «Русские естествоиспытатели», «Хронограф».

Уже названия станций напрямую заявляли об основной тематике эстафеты: год экологии в России и 100-летие Великой русской революции. Первая станция предполагала защиту плаката, отражающего одну из экологических проблем современности. На следующей станции участники по изображению должны были определить мировые, российские и оренбургские памятники природы. Третья станция требовала от участников демонстрации знаний об альтернативных источниках энергии. Полученный путем жеребьевки тип источника участники должны были устно охарактеризовать. Способ получения, область применения, достоинства и недостатки и, конечно же, иллюстрации – все это было гарантом высокого балла. На четвертой станции соревнующимся предстояло восстановить логическую цепочку, собрав воедино портрет, подпись к нему, представляющую личность изображенного на портрете, и событие, связанное с его участием. Экологическая викторина стала для многих участников серьезным испытанием. Ведь здесь надо было показать не только теоретические знания, но и способность быстро логически и ассоциативно мыслить. Станция «Русские естествоиспытатели» требовала от участников не только знать «в лицо» представителей Российской науки, но и их заслуги в области естествознания. Последней станцией стал «Хронограф». Здесь соревнующиеся расставляли в хронологической последовательности предлагаемые события Великой революции.

В итоги победителем признали команду 1ПрИ, на втором месте – 1СвП, третьими в гонке стали 1ЭА. Также жюри отметило лучших отвечающих: Каипова Дамира, Соловьеву Дарью, Бутрина Евгения, Туева Виктора, Почкалову Анастасию, Медведкова Юрия и Ломакина Константина.

У Вас недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте чтобы иметь возможность комментировать новости, либо статьи.

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Обращение директора
Рада приветствовать вас на сайте Орского индустриального колледжа.
подробнее »
Авторизация
Что почитать?
Последний номер:
Январь 2024» посмотреть »
Наши студенты
Университетская библиотека онлайн
Подробнее об электронной библиотеке

Независимая оценка профессиональных квалификаций

Телефон доверия

персональныеданные.дети

Работа в России

Задать вопрос психологу! Задать вопрос психологу!




         
462422, Оренбургская обл., г. Орск, ул. Энгельса, д. 32, карта проезда
тел.: (3537) 26-63-24 / факс: (3537) 26-63-24
e-mail: doc@oink.ru
Яндекс.Метрика