Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Расписание
Скачать
2 семестр,
2023-2024 учебный год
Изменения
27 Апреля 2024
Суббота
(числитель)
Заочное отделение
Скачать
1 курс ноябрь
2021-2022 учебный год
Голосование

Пользуетесь ли вы электронной библиотекой колледжа?

Наши отличники
Посмотреть всех »
7. Положение ЦСТВ
8. Соглашение о сотрудничестве минтруд и минобр
Год народного искусства

«Дорога памяти» (методическое пособие к уроку памяти)

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ



СПО ОРЕНБУРЖЬЯ СПО ОРЕНБУРЖЬЯ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?


Написать письмо Печать PDF

16 июня 2017 Летний спортивный праздник



Лето. Июнь. Жара? Погода 12 июня выдалась весьма противоречивой: утром моросил теплый дождь, днем наконец-то показалось долгожданное солнце, а после обеда вновь заморосило… Но такое непостоянство в погодных условиях не стало препятствием для проведения уже ставшего традиционным Летнего спортивного праздника для студентов 1-2 курсов.

Более 200 участников – молодых и энергичных – собрались на спортивной площадке школы № 49. Одиннадцать команд были готовы помериться силами и показать, кто достоин главного приза – переходящего Кубка колледжа. После приветственного слова заместителя директора по учебно-воспитательной работе Т.Н. Иванущенко программу соревнований объявил главный судья – преподаватель физвоспитания П.С. Игнатьев.

В этом году в программу вошли командные виды спорта: эстафетный бег, прыжки в длину, перетягивание каната. Личные виды спорта представили бег на 60 метров и рывок гири. И тут началось!

Под зажигательную музыку кто-то старался прыгнуть как можно дальше, а кто-то подкидывал в небо гирю с такой легкостью, что казалось, и нет в ней совсем 24 кг. Здесь же слышалась команда: «На старт готовится группа….», и болельщики уже поддерживали своих товарищей, которые пытались преодолеть 60-метровку быстрее своих соперников. Это было похоже на большой муравейник. Оживленно! Легко! Весело!

В состав судейской коллегии вошел гость нашего праздника - Носов Владимир Викторович – выпускник Орского индустриального техникума, член правления Орского местного отделения Оренбургского областного отделения Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое Братство».

Надо заметить, что в очередной раз судейской бригаде пришлось нелегко. Так, в эстафетном беге на протяжении всей дистанции в лидеры неоднократно вырывался то один, то другой участник! Ярким событием спортивного праздника стали соревнования по перетягиванию каната. Развернулась настоящая борьба за звание «самые сильные». Команды сходились, расходились и вновь шли на схватку с очередным соперником. Буквально «вырывали» победу - и были готовы к новому поединку!

В итоге 1 место у группы 2 - МЕХ, немного им уступили и заняли 2 место ребята из группы 1 - МЕХ, а на 3 ступени пьедестала - группа 1-ТОР. Не отставали от юношей и представительницы слабого пола. Девушки группы 1-ОДЛ выразили желание сразиться с другими участницами. Но так как таковых не нашлось среди студентов, то вызов приняла импровизированная сборная преподавателей в составе Голда Е.В., Сябро Е.А., Антипиной Т.А., Леоновой Т.М., Дубровиной А.Г. Конечно же, победила дружба! Но среди студенток девчонки из группы 1-ОДЛ, несомненно, самые сильные и смелые.

Два часа соревнований пронеслись незаметно. И вот настал момент подведения итогов. На церемонии награждения первому слово было предоставлено гостю праздника - Носову В.В. В своей приветственной речи Владимир Викторович подчеркнул, что традиция проведения Летнего спортивного праздника уже существовала и в бытность его студентом. Также он отметил, что такие мероприятия - хороший повод провести с пользой свободное время, показать свою физическую подготовку и еще раз продемонстрировать сплоченность студенческого коллектива.

Владимир Викторович вручил памятные сувениры нашим студентам: Попенко И.(гр. 1-ЭБ) и Затолоко А. (гр. 1-ОДЛ), занявшим 1 места в рывке гири, Ерекиной А. (гр. 1-ОДЛ) и Бакайкину А.(гр. 2-ЭБ), занявшим 1 места в беге на 60 метров. Отдельным сувениром за патриотизм и верность был отмечен обучающийся гр. 1-ЭА Кузнецов Д. А в общем зачете призовые места распределились следующим образом: 1 место и переходящий Кубок колледжа - у группы 2-МЕХ, 2 место заняли ребята из группы 1-ЭБ, а на 3 месте команда группы 2-ЭБ. Лучшие болельщики - группа 1 - ОДЛ во главе с классным руководителем Голда Е.В.

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем новых спортивных достижений и удачи в сдаче зачетов и экзаменов!

У Вас недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте чтобы иметь возможность комментировать новости, либо статьи.

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Обращение директора
Рада приветствовать вас на сайте Орского индустриального колледжа.
подробнее »
Авторизация
Что почитать?
Последний номер:
Январь 2024» посмотреть »
Наши студенты
Университетская библиотека онлайн
Подробнее об электронной библиотеке

Независимая оценка профессиональных квалификаций

Телефон доверия

персональныеданные.дети

Работа в России

Задать вопрос психологу! Задать вопрос психологу!




         
462422, Оренбургская обл., г. Орск, ул. Энгельса, д. 32, карта проезда
тел.: (3537) 26-63-24 / факс: (3537) 26-63-24
e-mail: doc@oink.ru
Яндекс.Метрика