Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Расписание
Скачать
2 семестр,
2023-2024 учебный год
Изменения
06/08 Апреля 2024
Суббота/Понедельник
(числитель/знаменатель)
Заочное отделение
Скачать
1 курс ноябрь
2021-2022 учебный год
Голосование

Пользуетесь ли вы электронной библиотекой колледжа?

Наши отличники
Посмотреть всех »
7. Положение ЦСТВ
8. Соглашение о сотрудничестве минтруд и минобр
Год народного искусства

«Дорога памяти» (методическое пособие к уроку памяти)

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ



СПО ОРЕНБУРЖЬЯ СПО ОРЕНБУРЖЬЯ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?


Написать письмо Печать PDF

Абилимпикс. День 2.

Второй день для участников и сопровождающих начался с завтрака и плавно перетек в психологический тренинг. Организаторы тренинга уделили особе внимание стрессу и возможности использовать его во благо. Все техники были направлены на преодоление волнения, максимальную концентрацию на поставленной задаче, формирование положительного настроя и уверенности в собственных силах. Воодушевленные, с хорошим настроением и готовностью свернуть горы участники отправились выполнять задания заявленных модулей.

В это же время для сопровождающих был организован методический семинар-практикум «Использование Интернет-ресурсов для повышения качества образовательных услуг». Полонский Евгений Викторович (модератор семинара, преподаватель специальных дисциплин ГАПОУ «ОИК») рассказал о преимуществах использования современных сервисов сети Интернет в образовательном процессе. Продемонстрировал подборку ресурсов, позволяющих осуществлять повышение методической грамотности педагога, обмениваться опытом. Затем он на практике показал возможность использования в учебной деятельности сервисов Google, таких как: создание сайта; google-класс; google-форма и т.д.

Параллельно чемпионату в колледже прошел профориентационный марафон «В мире профессий». Обучающиеся трех школ посетили наше учебное заведение. Их вниманию были предложены: мастер-класс «Кто хочет стать электриком», погружение в профессию «Логист – профессия будущего» и интерактивная выставка технического творчества наших студентов. Все три мероприятия получили высокую оценку школьников и гостей колледжа. Ребята и сопровождающие с удовольствием знакомились с действующими моделями промышленного оборудования, пробовали ими управлять, а также пробовали себя в сборке и разборке насосов, изготовлении элементов декора из вторсырья и конструировании. Очень понравился школьникам и мастер-класс от студентов-электриков, где вживую четверокурсник Кузнецов Никита показал на практике не только как выполнить пошагово монтаж осветительного оборудования, но и как найти и устранить неисправность. Затем гостям показали площадки для подготовки к Ворлдскиллсу. Там как раз кипела работа - юниоры и старшекурсники готовились к предстоящему чемпионату. Не менее успешно и интересно шло погружение в профессию у желающих стать логистами. Конкурсы, загадки, логические задачи, видеоролики и мультфильм – всё это интересно, популярно и захватывающе представило школьникам профессию логиста.

Выставкой технического творчества заинтересовались и участники Абилимпикса. Ребята с удовольствием осмотрели и опробовали в деле все экспонаты. Затем участники и сопровождающие приняли участие в заседании круглого стола. Приглашенным спикером на котором стала Юлия Ивановна Каширина – заместитель директора Центра занятости населения города Орска. Юлия Ивановна познакомила всех с алгоритмом успешного выбора профессии, рассказала о состоянии рынка труда в городе. В рамках круглого стола участники поделились планами на будущее и получили рекомендации эксперта по дальнейшему профессиональному определению.

После все участники вновь собрались в актовом зале колледжа где в торжественной обстановке под аплодисменты присутствующих им вручили сертификаты участников.

На этом конкурсный день еще не завершился. Ребята и сопровождающие в компании организаторов отправились на экскурсию в музей Т.Г. Шевченко. Еще их ожидает вечерний мастер-класс по лечебной физкультуре.


У Вас недостаточно прав для комментирования, пожалуйста зарегистрируйтесь на сайте чтобы иметь возможность комментировать новости, либо статьи.

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Обращение директора
Рада приветствовать вас на сайте Орского индустриального колледжа.
подробнее »
Авторизация
Что почитать?
Последний номер:
Январь 2024» посмотреть »
Наши студенты
Университетская библиотека онлайн
Подробнее об электронной библиотеке

Независимая оценка профессиональных квалификаций

Телефон доверия

персональныеданные.дети

Работа в России

Задать вопрос психологу! Задать вопрос психологу!




         
462422, Оренбургская обл., г. Орск, ул. Энгельса, д. 32, карта проезда
тел.: (3537) 26-63-24 / факс: (3537) 26-63-24
e-mail: doc@oink.ru
Яндекс.Метрика