Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
Расписание
Скачать
2 семестр,
2023-2024 учебный год
Изменения
06/08 Апреля 2024
Суббота/Понедельник
(числитель/знаменатель)
Заочное отделение
Скачать
1 курс ноябрь
2021-2022 учебный год
Голосование

Пользуетесь ли вы электронной библиотекой колледжа?

Наши отличники
Посмотреть всех »
7. Положение ЦСТВ
8. Соглашение о сотрудничестве минтруд и минобр
Год народного искусства

«Дорога памяти» (методическое пособие к уроку памяти)

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ

СПО ОРЕНБУРЖЬЯ



СПО ОРЕНБУРЖЬЯ СПО ОРЕНБУРЖЬЯ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?


Написать письмо Печать PDF

24 февраля 2016 В преддверии Дня защитника отечества



19 февраля, в канун Дня защитника Отечества в актовом зале нашего колледжа состоялось торжественное мероприятие, объединившее несколько дат и событий: День защитника Отечества, День памяти воинов-интернационалистов, юбилей ДОСААФ. Нас почтили своим присутствием председатель Комитета по делам молодежи города Орска Лунина Светлана Владимировна, заведующая учебной частью ДОСААФ России в г. Орске Алпатова Ирина Евгеньевна, помощник начальника отделения военкомата по г. Орску Щеглова Елена Николаевна и участник войны в Афганистане, заместитель председателя Орского отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», выпускник нашего колледжа 1987 года Носов Владимир Викторович.

Первой с приветственным словом к гостям обратилась директор колледжа Вереницина Галина Андреевна. Она поблагодарила гостей праздника за длительное плодотворное сотрудничество в сфере патриотического воспитания. Галина Андреевна отметила, что уже много лет в колледже ведется обширная работа в этой сфере. Чему способствуют различные творческие конкурсы соответствующей тематики и разнообразные военно-спортивные мероприятия. А закономерным результатом и объективной оценкой проведенной работы становятся благодарственные письма из военных частей, за подготовку и воспитание выпускников, достойно несущих звание солдата и гражданина, защитника Отечества. В завершение Галина Андреевна обратилась к присутствующим студентам с просьбой и дальше достойно нести не только звание обучающегося, но и затем выпускника колледжа, гражданина и человека.

Первой из почетных гостей слово взяла Лунина Светлана Владимировна. Она также отметила ценность совместной работы и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Пожелала собравшимся и их близким добра, здоровья, счастья и благополучия.

К теме войны в Афганистане очень тонко и эмоционально подвела всех собравшихся Сергадеева Наталья, проникновенно исполнившая берущую за живое песню «Афганский вальс». После чего слово предоставили В. В. Носову. Владимир Викторович поздравил собравшихся с наступающим праздником. Обратил внимание на то, что защитник Отечества это не только человек в погонах, при звании или на поле боя – ведь это самая крайняя точка понятия. А защита Отечества начинается с малого: со своей семьи, дома, улицы. С порядка в голове, душе и сердце. И если каждый наведет порядок в себе и вокруг себя, будет поддерживать его, он уже достоин именоваться защитником отечества. Затем Владимир Викторович предложил вниманию собравшихся презентацию про Афганистан. Фото и видеоматериал вызвал живой интерес и массу вопросов, ведь на сцене стоял и отвечал участник не одних боевых действий. Владимир Викторович ответил на все вопросы в доступной форме с привлечением фактов из истории и политической жизни страны, призвал молодежь быть активными, исторически и политически подкованными, осознавать важность защиты рубежей страны, понимания личной ответственности каждого за будущее родной страны.

Завуч ДОСААФ Алпатова Ирина Евгеньевна поблагодарила собравшихся за теплый прием и долгое плодотворное сотрудничество. Пожелала всем собравшимся доблестно с честью нести службу в любых родах войск и, конечно же, всегда мирного неба над головой. А затем поздравила наших студентов, вошедших в ряды ДОСААФ, и в торжественной обстановке вручила им членские билеты. Так же Ирина Евгеньевна вручила Почетные грамоты Веренициной Галине Андреевне, Осиной Ирине Витальевне и Альмухамбетову Амангельды Алеаскаровичу. Благодарственного письма ДОСААФ удостоилась и наша студентка Бекеева Динара (2СвП). А Балгабаев Азамат (2ЭА) был награжден Благодарностью за подписью главы города Орска.

Завершилось торжественное мероприятие песней «Ангел» и теплыми пожеланиями счастья, здоровья и мира.

Версия для слабовидящих

Версия для слабовидящих
Обращение директора
Рада приветствовать вас на сайте Орского индустриального колледжа.
подробнее »
Авторизация
Что почитать?
Последний номер:
Январь 2024» посмотреть »
Наши студенты
Университетская библиотека онлайн
Подробнее об электронной библиотеке

Независимая оценка профессиональных квалификаций

Телефон доверия

персональныеданные.дети

Работа в России

Задать вопрос психологу! Задать вопрос психологу!




         
462422, Оренбургская обл., г. Орск, ул. Энгельса, д. 32, карта проезда
тел.: (3537) 26-63-24 / факс: (3537) 26-63-24
e-mail: doc@oink.ru
Яндекс.Метрика