Волонтёры колледжа провели акцию «Каплю жизни» в память о жертвах терроризма




3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом добровольцы волонтерского отряда «Адреналин» с руководителем Захарченко И. В. и преподаватель истории А.В Преснякова провели Всероссийскую акцию «Капля жизни».
В ходе мероприятия был показан фильм «Граждане Беслана» . После просмотра состоялось беседа, в ходе которого студенты говорили о ценности человеческой жизни, о милосердии и сострадании, о важности противостоять идеологии ненависти и экстремизма.
В этот день в России вспоминают жертв всех терактов. Дата была официально учреждена после трагических событий в Беслане, произошедших в 2004 году.
Цель акции – сформировать в молодежных кругах четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму; призвать участников к бдительности и гражданской ответственности.