
‼️4 марта 2025 года сотрудник полиции, лейтенант полиции Рулев Александр Дмитриевич провел беседу с обучающимися 1-2 курса по профилактике мошенничества.
⚡В рамках мероприятий, направленных на профилактику и противодействие мошенничества, сотрудники полиции проводят регулярные встречи.
💯💫Сотрудник полиции рассказал присутствующим о наиболее распространенных схемах, которые используют мошенники, желая завладеть имуществом граждан. При этом он акцентировал особое внимание на том, что сотрудники правоохранительных органов, как и сотрудники банка, никогда не звонят своим клиентам с рекомендациями, какие действия им нужно выполнить, чтобы уберечь деньги от злоумышленников. Сотрудник органов внутренних дел призвал студентов не передавать свои личные данные, реквизиты банковских карт и пароли незнакомым людям, не переходить по ссылкам в сообщениях, а в случае утери карты блокировать счёт.